Спорт и не только!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт и не только! » Чемпионат Испании » Новости


Новости

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вратарь «Депортиво» Густаво Мунуа извинился перед одноклубником и коллегой по амплуа Дуду Аватом за драку, учиненную на прошлой неделе после тренировки.

Голкипер сборной Уругвая в раздевалке основательно поработал над внешним видом Авата. Представителю национальной команды Израиля после потасовки пришлось наложить несколько швов в области левого глаза. Однако время - лучший целитель. Поостыв, уругваец решил пойти на попятную.

«Хочу извиниться перед своим одноклубником Дуду Аватом, его семьей и всеми друзьями за тот инцидент, - сказал Мунуа на пресс-конференции. - Мне стыдно за свое поведение. Мы немного поспорили, и я секунд на 10 потерял контроль над собой. Я никогда не думал, что способен на такое, поэтому огорчен и сам».

За день до стычки Дуду Ават заявил, что считает несправедливой потерю места в основе. После драки наставник «Депора» Мигель Анхель Лотина принял решение вывести из состава на матч с «Вильярреалом» обоих бузотеров и сказал, что они не выйдут на поле до конца сезона. Но в понедельник на официальном сайте клуба Лотина сообщил, что дает конфликтующим сторонам неделю для разъяснения отношений. Только после этого специалист вернется к вопросу о возвращении Авата и Мунуа в команду.

«Эти два игрока будут тренироваться отдельно от остальных до 21 января, - поведал наставник галисийцев. - У них есть неделя, чтобы показать, что они могут вести себя как взрослые люди и как профессионалы. Вратари должны уладить разногласия, помириться и пообещать, что такое больше не повторится».

«Авату и Мунуа предстоит поговорить друг с другом и извиниться перед остальными игроками и болельщиками клуба. Без этого ни команда, ни тренерский штаб даже не будут думать о том, чтобы позволить вратарям вернуться», - подытожил свое наказание Мигель Анхель Лотина.

Без двух основных голкиперов «Депор» уступил в гостях «Вильярреалу» (3:4) и остался на 19-й строчке в таблице Примеры. «Столь неприятная ситуация не должна отвлекать нас от решения поставленных задач. Особенно учитывая не самое лучшее положение клуба», - заключил Лотина.

В специальном обращении клуб «Депортиво» пообещал отдельно рассмотреть поведение игроков.

0

2

Коулмэн покинул "Реал Сосьедад"

Крис Коулмэн подал в отставку с поста главного тренера ФК "Реал Сосьедад". Вместе с ним ушёл его помощник Стив Кин, сообщает Reuters.

"Мы приняли решение уйти из клуба. Нам очень грустно, ведь "Сосьедад" — потрясающая команда. Но с приходом нового президента Иньяки Бадиолы ситуация в клубе изменилась. У нас разные взгляды на футбол и развитие команды", — сказал Коулмэн на прощальной пресс-конференции.

Коулмэн возглавил "Реал Сосьедад" в июне прошлого года, после того как сан-себастьянцы вылетели из Примеры.

0

3

Льоренте забил самый быстрый гол в истории Испании

Нападающий "Вальядолида" Хосеба Льоренте забил самый быстрый гол в истории чемпионатов Испании. В воскресенье в матче 20-го тура он сумел отличиться уже на седьмой секунде, сообщает Reuters. Предыдущий рекорд принадлежал уругвайцу Дарио Сильве, который в 2000 году сумел забить на восьмой секунде встречи.

0


Вы здесь » Спорт и не только! » Чемпионат Испании » Новости