Спорт и не только!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт и не только! » Чемпионат Англии » Новости


Новости

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У защитника «Ливерпуля» Дэна Аггера на воскресной тренировке случился рецидив травмы ноги, в результате чего он может пропустить остаток сезона. Датчанин не играет с сентября, когда повредил стопу.

Футболист выбыл из строя на несколько недель. Точнее врачи пока сказать не могут. Если в процессе восстановления Аггера возникнут осложнения, существует вероятность того, что он не выйдет на поле до конца сезона.

Отсутствие лучшего игрока-2007 в Дании означает, что наставник «Красных» Рафа Бенитес предоставит больше времени новобранцу клуба Мартину Шкртелу. Словак стал самым дорогим защитником в истории «Ливерпуля»: питерский «Зенит» получил за Шкртела $12 миллионов.

При этом Бенитес, естественно, огорчен травмой основного защитника команды. «Рецидив травмы у Аггера - это плохая новость. Он тренировался и был готов принять участие в игре, но в воскресенье на тренировке почувствовал боль. Ему придется начать все сначала, - рассказал испанец в интервью клубному сайту. - Пока что нельзя назвать точную дату возвращения Аггера. Его должны осмотреть специалисты, после чего уже можно будет анализировать ситуацию».

Пока Аггер лечится, жизнь «Ливерпуля» продолжается. Матч третьего раунда Кубка Англии против «Лутона» станет 500-м в составе «Красных» для Джейми Каррагера. В честь столь знаменательного события защитник появится на поле с капитанской повязкой - таким образом Карру поздравил всегдашний капитан мерсисайдцев Стивен Джеррард.

0

2

Киган возглавил "Ньюкасл"

Новым главным тренером "Ньюкасла" стал Кевин Киган, сообщает Setanta Sports. 56-летний специалист уже являлся наставником "сорок" в период с 1992-го по 1997-й год. Кроме "Ньюкасла", Киган тренировал "Фулхэм", "Манчестер Сити" и сборную Англии.

0

3

"Фулхэм" – "Арсенал" – 0:3 (0:2)
Голы: Адебайор, 19 – 0:1, Адебайор, 38 – 0:1, Росицки, 81 – 0:3.
"Фулхэм": Ниеми, Боканегра, Хьюз, Стефанович, Волц, С. Дэвис, Ст. Дэвис (Буллард, 46), Демпси, Сеул (Хили, 61), Мерфи, Смертин (Куки, 78).
"Арсенал": Альмунья, Клиши, Галлас, Санья, Сендерос, Фабрегас, Фламини, Глеб, Росицки, Адебайор, Эдуардо.
Судья: Питер Уолтон.
Предупреждение: Клиши, 66.
19 января. Стадион "Кревен Коттедж". 25 297 зрителей.

Очередное лондонское дерби между "Фулхэмом" и "Арсеналом" помимо традиционной принципиальности носило и турнирный характер. "Коттеджерс" по-прежнему не могут выбраться из зоны вылета, а "канониры" по итогам прошлого тура уступили пальму первенства "Манчестер Юнайтед".

Наставник хозяев Рой Ходжсон решил сыграть предельно надежно и не выпустил в основном составе ни одного номинального нападающего. Зато с первых минут на поле появился россиянин Алексей Смертин. У "Арсенала" вновь не сумел сыграть Робин Ван Перси, и пару форвардов составили Адебайор и Эдуардо.

Первый тайм доминировали гости, а "Фулхэм" ни разу не потревожил Мануэля Альмунью. Постепенно наращивая обороты, "пушкари" открыли счет на 19 минуте. Клиши с левого фланга навесил в штрафную, а Эммануэль Адебайор от линии вратарской головой переправил снаряд в сетку.

Еще до перерыва гости удвоили свое преимущество, причем гол был очень похож на первый. На этот раз с правого фланга навешивал уже Александр Глеб, а Адебайор из центра штрафной все также головой переиграл Анти Ниеми.

У "Фулхэма", пожалуй, самый выгодный момент в первом тайме имел Данни Мерфи, но от линии штрафной полузащитник пробил выше ворот.

В перерыве у "Фулхэма" вместо Стивена Дэвиса вышел Джейми Буллард, но усиления игра не получила. Более того, даже попытки пробить по воротам практически исчезли. У "Арсенала" же верный момент упустил Томаш Росицки, которому в район угла вратарской мяч выложил Эдуардо, но чех элементарно не попал по воротам.

Небольшой эмоциональный всплеск трибуны пережили на 69-й минуте, когда Саймон Дэвис послал мяч в ворота Альмуньи, но боковой арбитр справедливо зафиксировал офсайд, а потому взятие ворот справедливо засчитано не было.

Ближе к концу игры вновь разыгрались гости. Сначала Глеб переиграл нескольких соперников, после чего выложил мяч Росицки. Чех не стал бить сам и отпасовал на Фабрегаса, который из лучшей позиции не попал по воротам. Всего через три минуты Росицки все же забил. Вновь Эдуардо протащил мяч вглубь штрафной площади и отпасовал на чеха, и Томаш в прыжке переправил мяч в сетку.

Матч так и закончился крупной победой "Арсенала", который продолжает борьбу за первое место, "Фулхэм" же так и не смог отыграть хотя бы гол, что, впрочем, вряд ли бы стало утешением для команды, три месяца не знающей побед.

0


Вы здесь » Спорт и не только! » Чемпионат Англии » Новости